Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.05.2020
31220

Начальник отдела МВД в Вичуге задержан по подозрению в совершении преступления

Задержан также его предшественник на этом посту
Ivanovonews на
Поделиться:

В Вичуге задержан подполковник Евгений Морозов, руководитель вичугского отдела МВД; находится в изоляторе временного содержания.
Его подозревают в превышении должностных полномочий - по данным следствия, он забирал себе часть премий, которые он назначал своим подчиненным. 

Морозов.jpg

Евгений Морозов, 37 лет, родился в поселке Старая Вичуга (Вичугский район), окончил Международный юридический институт. В полиции служит с февраля 2002 года; с сентября 2017 года - начальник полиции, замначальника МВД России "Вичугский"; с 6 апреля 2020 года - начальник отдела МВД в Вичуге. Награжден Медалью МВД России "За отличие в службе" 3 и 2 степени.


хохлов.jpg

Кроме Морозова в аналогичном преступлении подозревается его предшественник - Валерий Хохлов. Он уволился со своего поста в конце 2019 года с выходом на пенсию.  Хохлов пришел на службу в отдел в 1999 году и также прошел путь  от участкового до начальника полиции. 
Хохлов также задержан, находится в ИВС.

Максимальный срок по статье "превышение должностных полномочий" -  лишение свободы на 4 года.
Вместе с тем преступление предусматривает и наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей. 

Меру пресечения Морозову и Хохлову должен в ближайшее время избрать суд. 

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, начальником УМВД России по Ивановской области по данному факту назначена служебная проверка, которую проводят инспекция по личному составу и подразделение собственной безопасности Управления МВД региона. Бывший начальник МО МВД России «Вичугский» уволен из органов внутренних дел. Если по результатам служебной проверки вина второго сотрудника будет установлена, то будет принято решение о его увольнении со службы по отрицательным мотивам


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама