Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.05.2020
38852

Ивановские десантники убеждали граждан надевать маски и перчатки в магазинах

Ivanovonews на
Поделиться:

Представители общественной организации "Союз десантников" прошли по ряду магазинов в Ивановской области ("Лента", "Светофор").
Цель - проверка исполнения Указа губернатора "О введении режима повышенной готовности" как продавцами, так и гражданами, посещающими торговые точки. 

Десантники предлагали гражданам маски и печатки. 
- Мы провели акцию в в Иванове в магазинах "Лента" у вокзала и "Светофор" у центрального рынка -  рассказал ветеран ВДВ Альберт Бачин - У нас была информация, что люди заходили в эти магазины без масок и не соблюдали социальную дистанцию.  Мы приехали, чтобы провести разъяснительную работу, убедить граждан исполнять указ губернатора. и тем самым побыстрее победить коронавирус. 
Указ губернатора предписывает гражданам при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, при совершении поездок в общественном транспорте, включая легковое такси,  а также при контакте с другими гражданами (за исключением совместно проживающих членов семьи) использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы илииные изделия, их заменяющие) и рук (перчатки)
Кроме того при себе граждане должны иметь документы, удостоверяющие личность; документы, подтверждающие осуществление ими на территории Ивановской области профессиональной (служебной) деятельности, которая не приостановлена в соответствии с федеральными и региональными нормативными правовыми актами.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама