Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2020
44651

Когда откроют торговые центры в Иванове: позиция губернатора и главного санврача

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел конференцию с представителями торговых центров региона на тему запуска их работы. 

- Мы все хотим вернуться как можно скорее к нормальной жизни, - заявил губернатор. - Но будем исходить из санэпидситуации и позиции главного врача на территории. То, когда мы вернемся к нормальной жизни зависит от каждого жителя. Будем соблюдать регламенты в общественных местах, на транспорте, на работе - достаточно быстро вернемся к нормальной жизни,  все откроем и будем работать.  Нарушения будут затягивать вирусную заразу. 

Как сообщил Врио главного санитарного врача Ивановской области Павел Колесник, пока существуют только проекты регламентов, по которым ТЦ смогут работать, окончательных вариантов еще нет. Он заявил, что торговые центры могут быть открыты только после того, как в течение 8 дней не будет выявленных случаев.


«Единственным критерием начала старта начала деятельности торгового центра у нас будут являться те показатели, которые установлены Роспотребнадзором. Это и основные показатели – уровень заболеваемости, уровень тестирования, охват тестирования, свободный коечный фонд.
Но я прошу не забывать про дополнительные показатели, в том числе уровень внебольничных пневмоний, а также показатель летальности.
В настоящий момент мы по показателям заболеваемости не входим в критерии начала деятельности торговых центров. Причем должна сохраняться длительная стойкая тенденция по данному показателю. Это не одномоментное снижение заболеваемости на 1-2 дня, это длительный период. Мы устанавливаем себе минимальный период такой длительности – 8 дней
То есть рост заболеваемости должен быть нулевым в течение 8 дней. Только в этом случае мы с вами сможем рассматривать возможность снижения ограничений для ТЦ, - сказал Павел Колесник.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама