Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.05.2020
19211

"Через месяц в Иванове произойдет обрушение торговой инфраструктуры"

Ivanovonews на
Поделиться:


В течение ближайшего месяца может произойти "обрушение созданной современной торговой инфраструктуры в Иванове и открывать будет уже некого". 
Об этом говорится в письме "профессионального сообщества торговых, офисных и производственно-складских центров Ивановской области", которое направлено главе города Иваново Владимиру Шарыпову. 
- Ивановская торговая инфраструктура за последние годы вышла на очень высокий уровень развития. По данным Cushman&Wakefield в 2019 году доля торговых центров в розничном товарообороте Ивановской области достигла 73%, по этому показателю мы входим в топ-5 регионов страны. По какому ещё показателю развития экономики Иваново входит в пятёрку лучших в России? Это наше общее достижение - говорится в обращении. 
Как утверждается в письме, текстильные торговые центры формируют главный канал продаж ивановских швейных предприятий - "это наш нефтепровод, если хотите. Перекрывать его сейчас – смерти подобно".

Руководители торговых центров указывают, что малый бизнес ежегодно пополняет консолидированный бюджет Ивановской области 3 миллиардами рублей: 
- Подставить плечо деловым центрам сегодня – означает не дать иссякнуть этому источнику налоговых поступлений в ближайшем будущем. 
Обращение подписали: 
Бизнес-центры:  ДербенёвЪ, Парус, GrayHouse, Ударник, Офис-Групп, ИвБизнесЦентр
Торговые центры: Ясень, Евролэнд, Шоколад, Воздвиженка, Рынок АПК, Славянский, Никольский
Производственно-складские центры: Терминал-Текстиль, ТекстильГрад
Хладокомбинат «Ивановский»

В начале мая представители торговых центров направили обращение губернатору Ивановской области С.С. Воскресенскому с просьбой о принятии срочных мер, направленных на предотвращение веерного банкротства собственников коммерческой недвижимости. В нем они просили снизить или отменить для торговых объектов налоги и ряд платежей.

18 мая врио главного санитарного врача Ивановской области Павел Колесник заявил,что торговые центры могут быть открыты только после того, как в течение 8 дней не будет выявленных случаев.
Эксперты прогнозируют, что это может произойти не ранее июля-августа. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама