Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.05.2020
55396

Полицейские в Кинешме хотят оштрафовать фельдшера на 100 тысяч за призыв о помощи

Ivanovonews на
Поделиться:

12 мая замначальника Кинешемской полиции подполковник Р.Н.Рябков и старший лейтенант В.В.Фомина решили провести административное расследование и возбудить дело против фельдшера Скорой помощи в Кинешме Сергея Веселкова. 

Вот, в чем, по мнению полицейских, заключались его "преступные действия": 
- Веселков... опубликовал видеообращение с целью сбора пожертвований путем перевода денежных средств с банковских карт для приобретения  средств индивидуальной защиты для сотрудников скорой помощи Кинешемской ЦРБ
Действительно, 25 апреля в интернете появился ролик, в котором фельдшеры Скорой помощи из Кинешмы Дарья Виноградова, Сергей Веселков и Дмитрий Лицов рассказали о том, что в регионе все больше больных коронавирусом, увеличились вызовы скорой помощи, и они нуждаются в помощи:

99.jpg

Общественная организация "Открытая Россия" откликнулась на призыв - в Кинешму и Юрьевец в начале мае активисты привезли средства индивидуальной защиты. 

Кинешемские полицейские хотят привлечь медика к ответственности за "...распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения".
Санкции статьи - штраф от 30 до 100 тысяч рублей. 

Теперь старший лейтенант В.В.Фомина и подполковник Р.Н.Рябков будут доказывать, что призыв о помощи является недостоверной информацией и создает угрозу причинения вреда гражданам, объектам жизнеобеспечения, и (или) несет угрозу нарушения общественного порядка. 

UPD. 23.05.2020
Проверка в отношении кинешемских фельдшеров прекращена. 
Подробнее - ЗДЕСЬ.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама