Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.05.2020
13136

В Кохме начали строить новый детский сад

И обещают реконструировать еще один

Ivanovonews на
Поделиться:

О строительстве нового детского сада в Кохме в феврале текущего года сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в город.

«Контроль нужно выстроить так, чтобы все было завершено в срок. Внимательно отследить ход работ, чтоб впредь у нас недостроев не было», - поставил задачу глава региона.

В настоящее время, по информации департамента строительства и архитектуры, на объекте ведутся геодезические работы, разбивка осей здания, выполнено временное ограждение строительной площадки. В ближайшее время приступят к подготовке котлована под фундамент.

В строящемся детском саду разместятся 13 групповых ячеек, в каждой предусмотрены игровая, спальня, буфетная, раздевалка. На первом этаже здания расположатся ясельные группы, а также изостудия, медицинский блок, состоящий из процедурной и палаты, пищеблок и прачечная. На втором этаже, кроме групп для детей среднего, старшего и подготовительного возраста, разместятся также музыкальный зал и зал для спортивных занятий. Детский сад будет доступен для детей с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории обустроят спортивные и прогулочные площадки, места для колясок.

Завершение строительства детского сада запланировано на декабрь 2021 года. Стоимость строительства составляет 196,25 млн рублей. В текущем году на эти цели из федерального бюджета выделено 66,1 млн рублей, софинансирование из областного бюджета составит 0,66 млн рублей.

Кроме того, в текущем году в Кохме планируется завершить реконструкцию детского сада «Теремок» на 80 мест, строительство которого было приостановлено в 2015 году. Проведена корректировка проектной документации по реконструкции объекта, после чего принято решение о достройке.

«В 2020 году надо детский сад достроить. Мы договаривались, что в этом году поставим точку по всем недостроям, которые нам достались в наследство», – сказал Станислав Воскресенский.

Ввод в эксплуатацию двух объектов в общей сложности на 320 мест позволит ликвидировать очередь в детские сады в микрорайоне «Рабочий поселок» Кохмы, а в целом по городу - сократить ее практически вдвое.

Напомним, в настоящее время в регионе ведется строительство двух детских садов в Ивановском районе – в селах Коляново и Беляницы, оба на 120 мест, а также пристройки к детскому саду № 75 в Иванове. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован в текущем году. Строительство детского сада на 50 мест в селе Ухтохма Лежневского района в этом году уже завершено.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама