Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.05.2020
20217

Дело против Ильюшкина, Алексейчевой и сотрудников УМВД выделено в отдельное производство

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, уголовное дело, возбужденное против главного редактора телеканала "БАРС" Сергея Кустова, прекращено (уже второй раз) по отсутствию состава преступления. Дело расследовалось более 3,5 лет - с августа 2016 года. 

При этом в отдельное производство выделены материалы уголовного дела, содержащие запись телефонных переговоров бывшего заместителя губернатора Ивановской области Виталия Ильюшкина (на фото слева), его помощницы Екатерины Алексейчевой (на фото в центре), сотрудников УМВД по Ивановской области Николая Болотина и Максима Никошина. (оба они работали в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции)  

вв.jpg

Предполагается, что в действиях указанных лиц содержатся признаки состава преступления по ст. 304 УК РФ "Провокация коммерческого подкупа". Указанные лица подозреваются в том, что совершали действия в целях искусственного формирования доказательств по уголовному делу против главного редактора "Барса".
Максимальный срок по данной статье - до 5 лет лишения свободы. 


ff.jpg

В материала дела фигурирует также фамилия бывшего сотрудника службы экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД области полковника Михаила Прика (фото справа). Судя по переговорам, он, находясь в отпуске, руководил "операцией", которую могут признать как преступную провокацию.
Депутаты Ивановской городской Думы присвоили Прику звание "человек-легенда" после его внезапного увольнения из МВД. В настоящее время он является владельцем частной охранной организации "Торнадо".


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама