Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.05.2020
17943

ИвГУ расторгает трудовые договоры с пенсионерами

Родственники увольняемых сотрудников написали заявления в прокуратуру    

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский госуниверситет расторгает трудовые отношения с 10 сотрудниками 1-го общежития. Возраст большинства работников превышает 65 лет.

Сотрудники общежития №1 сообщили в нашу редакцию, что 18 мая их вызвали на работу и в ультимативной форме рекомендовали написать заявления на увольнение. Возраст 8 вызванных работников превышал 65 лет. Такая постановка вопроса их возмутила, ведь пожилым людям продлили больничные до 29 мая.

По словам представителей вуза, расторгнуть трудовые договоры с контролерами и дежурными по этажу 1-го общежития решили не из-за возраста сотрудников. Сейчас в этом здании живут всего 37 студентов, в то время как, например, в 4-м общежитии их более 300. Комнаты здесь занимали в основном учащиеся из районов области, сейчас они просто разъехались по домам.

Соглашения о расторжении трудовых договоров, по словам проректора, составляют с учетом интересов сторон, людям обещают выплаты. И они имеют право от подписания соглашений отказаться.

«По закону, если они захотят свои заявления забрать, мы такой отзыв можем принять. Поэтому если кто-то поменял свое мнение, свое решение, то, соответственно, в установленном порядке может обратиться в университет, и мы рассмотрим это обращение», - сообщил корреспонденту IvanovoNews проректор по соцразвитию и международной деятельности ИвГУ Никита Сорокин.

Возможно, когда пандемия кончится и университет возобновит работу в прежнем режиме, 1-му общежитию снова понадобятся контролеры и дежурные по этажу. Родственники пенсионеров, с которыми хотят расторгнуть трудовые договоры, тем временем, написали заявления в прокуратуру.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама