Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.05.2020
13363

Определена дата начала ЕГЭ в Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

Определена дата начала проведения Единого государственного экзамена в Ивановской области. Это - 29 июня

Единый госэкзамен в 2020 году будет проводиться только для тех выпускников, которым результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании тем выпускникам, которые не планируют поступление в вуз, ЕГЭ в этом году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок.

В регионе 29 июня будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 июля и 3 июля. ЕГЭ по профильной математике запланирован на 6 июля, 9 июля состоится экзамен по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 июля и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Все участники ЕГЭ-2020, как зарегистрированные на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты. В рамках единого государственного экзамена школьники смогут сдать столько предметов, сколько необходимо для поступления в нужное учебное заведение.         

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, в 2020 году ЕГЭ в регионе пройдет в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности. Во всех пунктах проведения ЕГЭ будет усилен санитарный контроль: обязательная термометрия участников на входе, дезинфекция аудиторий, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Добавим, в Ивановской области в 2020 году планировали сдавать ЕГЭ в досрочный период - выпускники прошлых лет - 120 человек, в том числе на сдачу экзамена по русскому языку было подано 51 заявление, по математике профильного уровня – 56 заявлений. В основной период планировали сдавать ЕГЭ 4494 человека, в том числе русский язык планируют сдавать 4321 человек, математику профильного уровня – 2931 человек, математику базового уровня – 1368 человек.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама