Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.05.2020
37987

Как будет выглядеть Дворец водных видов спорта в Иванове МАКЕТЫ

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее,  губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский анонсировал строительство в Иванове Дворца водных видов спорта.

«Дворец будет расположен на левом берегу реки Уводь, на улице Набережная. Раньше на этом заброшенным участке планировался ещё один торговый центр. Но торговых центров у нас достаточно, а вот мест для тренировок профессиональных спортсменов и любителей водных видов спорта не хватает. Поэтому о строительстве дворца попросили Президента во время визита к нам в Ивановскую область 6 марта. Президент идею поддержал», - сообщил в своем Инстаграм-аккаунте глава региона.

Эскиз-проект уже сделан и согласован с Всероссийской Федерацией Плавания. Деньги на проектирование выделены. Однако стоит отметить, что Станислав Воскресенский поручил окончательный вариант архитектурного облика Дворца обязательно обсудить с жителями города. 

На разработку ПСД на строительство Дворца водных видов спорта в городе Иваново планируется направить 35 млн рублей из областного бюджета. Стоимость спортивного объекта оценивается в сумму около 900 млн рублей.

В спорткомплексе можно будет проводить учебно-тренировочные и физкультурно-оздоровительные занятия по плаванию и другим водным видам спорта. Здесь планируются бассейны 50 и 25 метров, трибуны на 500 человек, спортивные залы, детская зона. Кроме того, Дворец водных видов спорта позволит проводить тренировочные сборы и крупные официальные соревнования федерального и регионального уровня.

На участке набережной реки Уводь между Соковским и Самойловским мостами, который прилегает к территории будущего Дворца, приступят к благоустройству. На эти цели городу из областного бюджета выделено 70 млн рублей. 



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама