Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.05.2020
16976

Ивановская область станет центром лучших добровольческих практик России

Ivanovonews на
Поделиться:

Объявлены результаты конкурса среди субъектов РФ на проведение обучающих стажировок в сфере гражданской активности и добровольчества (волонтерства). Одним из победителей стала Ивановская область наряду с Москвой, Калининградской областью, Республикой Карелией, Республикой Коми, Тюменской областью.

Как рассказали в региональном Ресурсном центре добровольчества, в сентябре Иваново посетят 15 активистов из других субъектов России, которые смогут познакомиться с лучшими волонтерскими практиками нашей области и реализовать некоторые из них в своих регионах.

Программа обширна и включает в себя 6 дней. Участники стажировки познакомятся с добровольческими направлениями как на территории города Иваново, так и в муниципалитетах Ивановской области, в числе которых Ивановский район, Шуя, Вичуга, Кинешемский район.

Гости смогут создать эко-мешочки с воспитанниками организации молодых инвалидов и их родителей "Грани", приготовить смузи с серебряными волонтерами, посетить приют для животных и создать для них игрушки, принять участие в постановке танца с людьми с инвалидностью и многое другое. Программа стажировки также включает круглые столы с презентациями лучших проектов Ивановской области. Всего в программе стажировки примут участие 23 организации.

«Мы подготовили интересную программу, география которой включает уникальные «малые города» нашей области. Для нас это не только возможность презентовать успешный кейсы в сфере добровольчества для коллег из других городов, но и способ добавить ярких красок в осеннюю программу мероприятий региона», - поделилась Виктория Неткачева, руководитель ресурсного центра добровольчества Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама