Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.05.2020
6513

В Вичуге началось благоустройство центрального городского парка

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Вичуге ведется благоустройство входной группы в Парк Ногина с устройством зоны отдыха. Это начало работ по комплексному благоустройству центра города.

Как сообщили в департаменте строительства и архитектуры Ивановской области, завершены подготовительные работы, проведена санитарная вырубка деревьев и кустарников, на тротуарных дорожках в парке уложена подушка из щебня и песка, идет установка бордюрных камней. На месте будущей зоны отдыха для молодежи готово бетонное основание, продолжаются работы по установке арматурного каркаса для ротонды.

В целом проектом предусматривается обустройство молодёжной площадки отдыха в виде ротонды и пешеходных дорожек с деревянным настилом из лиственницы. Здесь смонтируют системы освещения и видеонаблюдения, установят скамейки и урны, санитарно-гигиенический комплекс. При входе в парк плиткой будут выложены тротуарные дорожки и площадки, будет засеян новый газон и посажены деревья. Также будет установлен выдвижной боллард - автоматическое устройство, предназначенное для блокировки проезда транспортных средств. Все элементы благоустройства разработаны с учетом потребностей маломобильных групп населения. Дизайн-проект парка скорректирован с учетом предложений жителей.

Стоимость благоустройства составляет 33 млн рублей. Завершить работы планируется к 1 октября текущего года.

Преображение Парка Ногина – часть комплексного благоустройства центра города. В этом году Вичуга стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Работы по реализации проекта начнутся уже в текущем году с благоустройства Коноваловского пруда и Коноваловской площади. На реализацию проекта из федерального бюджета городу выделено 70 млн рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама