Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.05.2020
11625

В ивановском зоопарке очередное пополнение

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

В ивановском зоопарке одновременно в нескольких птичьих семьях появилось потомство. Во-первых, - у филинов. Птенцам уже около месяца.

«Брачное оживление у этого хищного семейства, сопровождающееся активизацией их вокальной активности, в средней полосе России начинается уже в конце февраля. Чаще всего филины кричат в марте и апреле. Первые кладки находят уже в конце марта - начале апреля, когда еще повсюду лежит снег. В кладке филина обычно бывает 3-4 яйца массой примерно 70 г, откладываемых самкой по ночам с интервалом в 2-4 дня. У филинов насиживает кладку только самка. В течение 30-33 суток она почти не покидает гнездо. Заботу о пропитании в это время полностью берет на себя самец. У гнезда с птенцами филины порой бывают очень агрессивны. Жизненный образ этих птиц до конца не изучен. Пернатый хищник вписан в Красную книгу и на сегодняшний день специалисты считают, что велика вероятность полного исчезновения этого вида птиц», - рассказали сотрудники зооучреждения.

Также в ивановском зоопарке пополнение в семействе бородатой неясыти. На свет появились сразу 6 птенцов. Правда, из-за капризов родителей малышей пришлось перевести на искусственное кормление. Эта крупная птица относится к семейству совиных. Размах ее крыльев может достигать 1,5 м.

Орнитологи отмечают, что бородатая неясыть - очень красивая птица. Но уникальная в своем роде окраска нужна ей не для красоты, а чтобы искусно маскироваться среди ветвей деревьев. Именно оттуда она наблюдает за всем происходящим в поиске добычи. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама