Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.05.2020
18661

Задержан экс-начальник департамента ЖКХ Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

Задержан бывший руководитель департамента ЖКХ Ивановской области Дмитрий Кудров. По нашей информации, ему вменяют причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Дмитрий Кудров руководил не только областным ЖКХ, но и городским. В мэрию экс-чиновник перебрался после регионального департамента. Трудился при администрации Александра Кузьмичева. Но прославился Дмитрий Кудров не своей службой, а скандалом, связанным с теплоснабжением местечка Авдотьино.

В прошлом году целый микрорайон Иванова на продолжительное время остался без горячей воды из-за долгов местной котельной, которая принадлежит супруге Дмитрия Кудрова - Ольге. Предприятие по производству тепла и горячей воды официально называется ООО «Купол». Ресурсы оно поставляет в жилые дома района и социальные объекты. После того, как в городе вспыхнул скандал, связанный с этой фирмой, стало известно, что по решению Арбитражного суда на котельную в Авдотьино наложен арест, - из-за того, что собственники задолжали за газ. Это и явилось причиной отключения горячей воды у потребителей.

Отметим, что многомиллионные долги копились годами, а до «Купола» котельная принадлежала по очереди еще двум компаниям. За газ они также не платили и также (по нашей информации) были связаны с семьей Кудровых.

Как нам стало известно, материалы по делу Кудрова передали в следственный комитет. Там эту информацию пока никак не комментируют. Так что о каком именно обмане со стороны экс-чиновника идет речь, пока точно сказать нельзя.  
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама