Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.05.2020
14402

Артур Фокин: «Каждый выход в магазин… может стать последним»

Наступающая неделя во многом будет решающей

Ivanovonews на
Поделиться:

На сегодняшнем брифинге с журналистами директор департамента здравоохранения Ивановской области заявил, что наступающая неделя во многом будет решающей.

«От того, как будет развиваться эпидситуация, и будем в дальнейшем принимать решения, – сказал глава облздрава. – Пока все ограничения сохраняются. То есть продолжаем строгий контроль регламентов на предприятиях и транспорте, на въезде в регион. Ещё раз повторю, что ситуация зависит сегодня от каждого из нас. От того, насколько внимательно и ответственно мы относимся к выполнению правил и рекомендаций, к соблюдению регламентов».

Артур Фокин также ещё раз обратился к людям из групп риска, особенно к жителям в возрасте 65 лет и старше, хроническим больным.

«К сожалению, люди из группы риска продолжают пополнять наши реанимационные койки, – подчеркнул он. – По анализу тех, кто лежит в реанимации, видно, что там много людей 65+ с сердечно-сосудистыми заболеваниями, инсультами, сахарным диабетом. Зачастую заболевание протекает очень тяжело. Конечно, это страшно, но каждый человек из этой группы риска практически гарантированно попадает на аппарат ИВЛ с очень плохим прогнозом. Что значит очень плохой прогноз, думаю, объяснять не надо. Поэтому ещё раз прошу не пренебрегать правилами, рекомендациями, не расширять круг своих контактов, и не нарушать режим самоизоляции. У нас не та эпидситуация, чтобы можно было заниматься такими вещами. Каждый выход в магазин, в общественное место может стать последним. Пожалуйста, задумайтесь. Не пополняйте ряды пациентов реанимации».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама