Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.05.2020
9903

Розничная торговля в текстильных торгово-складских комплексах региона запрещена

Ivanovonews на
Поделиться:

В ходе сегодняшнего брифинга с журналистами Врио главного санитарного врача Ивановской области Павел Колесник еще раз рассказал об основных принципах поэтапного снятия введенных ограничений. Он подчеркнул, что при принятии решения оценивается несколько показателей в комплексе в течение нескольких дней: коэффициент распространения инфекции, свободный коечный фонд, охват тестированием, заболеваемость внебольничной пневмонией. В Ивановской области текущая эпидемиологическая ситуация пока не позволяет перейти к следующему этапу снятия ограничений.

По инициативе руководства текстильных торгово-складских, офисных комплексов специалистами регионального управления Роспотребнадзора совместно с правительством Ивановской области разработаны рекомендации по осуществлению их деятельности. Напомним, работа этих организаций в формате дистанционной и оптовой торговли не приостанавливалась.

«Еще раз обращаю внимание: это не торговые центры. Розничная торговля в текстильных торгово-складских комплексах запрещена. Речь идет об оптовой торговле по типу «склад – офис» и дистанционной торговле. Розничная торговля и обслуживание физических лиц пока ещё запрещено. Также преждевременно говорить об открытии торговых центров», – подчеркнул Павел Колесник.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама