Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.05.2020
9715

В Иванове работают 130 детских садов

Их посещает более 4000 малышей

Ivanovonews на
Поделиться:

Дежурные группы в детских садах Иванова посещают более 4000 малышей. Об этом сообщила начальник дошкольного отдела городского управления образования Нина Груздева.

Напомним, дежурные группы в детских дошкольных образовательных учреждениях Иванова начали открываться с 13 мая.

«По состоянию на 25 мая, в областном центре работают 130 детских садов, в которых открыты 455 дежурных групп для 4066 воспитанников. Количество дежурных групп в дошкольных учреждениях сформировано в соответствии с поступившими от родителей заявлениями», - сообщила Нина Груздева.

Каждый день, согласно регламенту, родители предоставляют в детский сад чек-листы о состоянии здоровья своих детей. При этом сами родители в детский сад не допускаются.

«Воспитанников встречает дежурный администратор, который провожает их в группу, где детям измеряется температура. Если температура нормальная, то ребенок допускается в группу», - рассказала руководитель детского сада №47 Олеся Вихрева.

В течение дня измерение температуры у воспитанников проходит дважды. Питание для каждого ребенка организовано за своим отдельным столом. Спят дети в шахматном порядке. Шкафчики для одежды располагаются через один.

Особое внимание сотрудники детских садов уделяют санитарной обработке самих групп, включая мебель и детские игрушки, площадок для прогулок, пищеблоков, прачечных помещений, термической обработке белья. Влажная уборка с использованием современных и безопасных дезинфицирующих средств, которые не содержат хлора, проходит 4 раза в день. В группах и спальных помещениях работают бактерицидные облучатели.

В мэрии добавили, что 1 июня в Иванове запланированы к открытию дополнительно ещё 6 дежурных групп для 72 воспитанников в детских садах №148, №3 и №8. В резерве останутся ещё 3 детских дошкольных учреждения.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама