Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.05.2020
6243

В Дудинском сквере в Иванове появилась роза Владимира Жукова

В дополнение к Дудинской сирени, жасмину Бальмонта и «легкой ромашке» Николая Майорова

Ivanovonews на
Поделиться:

С 2016 года в Ивановском энергетическом университете в рамках студенческого проекта «Живая книга» в «Дудинском сквере» проходят ставшие традиционными Майские поэтические турниры. На этот раз темой стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 100-летие со дня рождения поэта-фронтовика, нашего земляка Владимира Жукова. В связи с эпидемиологической ситуацией турнир 2020 года прошел в формате онлайн в сообществе проекта «Живая книга» в социальной сети ВКонтакте.

В исполнении 34 участников мероприятия прозвучали стихи Владимира Жукова и поэтические произведения поэтов разных поколений - Михаила Дудина и Константина Симонова, Юлии Друниной и Булата Окуджавы, Андрея Дементьева и Алексея Суркова, Вероники Тушновой и Самуила Маршака, Семёна Гудзенко и Ольги Берггольц, Александра Яшина и Степана Щипачева, Эдуарда Асадова и Евгения Евтушенко, Любови Колесник и Дмитрия Пригова, Владимира Степанова и Марины Лазобко. В качестве чтецов в турнире приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты ИГЭУ, в том числе иностранные (из Туркменистана, Узбекистана, Конго, Мали и Кот-д’Ивуара), а также гости проекта «Живая книга».

«В финале турнира, не отступая из традиций мероприятия, но с соблюдением необходимых норм безопасности, организаторы высадили в «Дудинском сквере» растение в память о поэте-юбиляре. На этот раз в дополнение к Дудинской сирени, жасмину Бальмонта и «легкой ромашке» Николая Майорова на территории ИГЭУ появилась роза Владимира Жукова», - говорится в сообщении департамента культуры и туризма Ивановской области.

Все видео участников доступны на страницах проекта «Живая книга» «ВКонтакте».

Церемония награждения победителей праздника поэзии пройдет осенью этого года на площадке библиотеки энергоуниверситета.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама