Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.05.2020
6547

Выдача школьных продуктовых наборов в Иванове завершилась в мае

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре завершилась выдача продуктовых наборов семьям школьников. За два месяца (апрель и май) продукты выдали семьям 6490 ивановских школьников, включая 2589 учеников, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации. Сегодня, 26 мая, продуктовые наборы выдали последний раз перед завершением учебного года.

В состав наборов вошли товары местных производителей. Это сосиски, яйцо, молоко, йогурты, печенье, сливочное масло и творог. Перечень продуктов всех вариантов наборов согласован с Роспотребнадзором, а производители товаров определялись совместно с департаментом сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Напомним, в первой волне (в апреле) продуктовые наборы получили семьи порядка 4 тысяч ивановских школьников. Наборы включали продукты долгого хранения: гречку, рис, макароны, соки, рыбные консервы, для отдельных категорий школьников – сгущенку, они были рассчитаны на 10 дней.

Как отметили в ивановской мэрии, больше половины всех школьных продуктовых наборов оплачены из городского бюджета. За счет областных средств продуктовые наборы формируются для учеников 1-4 классов из малообеспеченных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в подведомственных департаменту образования коррекционных школах. По решению главы города Иванова Владимира Шарыпова, продукты начали выдавать и другим категориям учеников 1-11 классов. В частности, за счет городского бюджета решили поддержать детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в городских школах; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; а также школьников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; и тех, чьи семьи стоят на учёте в городской соцзащите, но при этом ни разу не обращались за льготами в областной департамент социальной защиты.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама