Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.05.2020
6454

Ивановские десантники совершили 1000 прыжков с парашютом за 12 часов

Как это было - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

26 мая десантники ивановского соединения ВДВ совершили 1000 прыжков с парашютом из самолётов военно-транспортной авиации. И всё это – за 12 часов. Взлетали военнослужащие на аэродроме «Северный», а десантировались, сначала (с высоты 400 метров), на площадку приземления «Ясюниха».

«Ровно в 4 утра первая корабельная группа десантников взмыла в ночное небо на самолёте АН-2, чтобы совершить так называемую «пристрелку», это считается самым сложным этапом при начале десантирования. Для выполнения этого десантирования допускаются самые опытные парашютисты десантники, так как при снижении боец практически не управляет парашютом. Это необходимо для лётчиков, чтобы они смогли оценить обстановку и в дальнейшем производить десантирование, делая лишь небольшие поправки на ветер», - рассказали нам в пресс-службе 98-й ВДД.

Всего в ночное время было совершено более 20 вылетов самолётов АН-2 и десантировано более 200 бойцов ВДВ. А когда на горизонте появилось солнце, выброска десанта не прекратилась, и было десантировано ещё около 200 военнослужащих. Но и этим не закончилось. Личный состав, сдав парашюты, погрузился в «КАМАЗы» и снова отправился на аэродром взлёта, чтобы совершить ещё одно десантирование, но уже из самолёта ИЛ-76 на площадку приземления «Будихино» в Костромской области.

Всего за этот день десантники совершили около 1000 прыжков на парашютных системах Д-10 и Арбалет -2.

Видео: 98-я Воздушно-десантная дивизия

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама