Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.05.2020
7397

С 1 июня семьям с детьми от 3 до 16 лет начнут выплачивать единовременную социальную выплату

Ivanovonews на
Поделиться:

В Пенсионном фонде РФ по Ивановской области подчеркивают, что данная мера социальной помощи оказывается семьям с детьми, чтобы помочь в решении материальных трудностей, возникших из-за эпидемии коронавируса.

Выплата составляет 10 тысяч рублей и предоставляется на каждого ребенка, которому в период с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет. В эту категорию попадают дети и подростки, родившиеся в период с 11.05.2004 по 30.06.2017. По информации городского МФЦ, в Иванове проживают порядка 53,5 тысяч детей данного возраста.

Заявление на получение единовременной выплаты родителям (опекунам) можно подать до 1 октября 2020 года в личном кабинете на портале Госуслуг. Заявление можно также подать в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России. Никаких дополнительных документов (например, справок о доходах) представлять не нужно.

Если в семье двое и больше детей от 3 до 16 лет, для получения на каждого из них единовременной выплаты заполняется одно общее заявление.

Как сообщили в Пенсионном фонде РФ по Ивановской области, на сегодняшний день от жителей региона подано более 69 тысяч заявлений на 94 тысячи детей.

Подобная выплата делается один раз.

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама