Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.05.2020
5775

Сегмент домашнего текстиля в Ивановской области серьезно просел

Ivanovonews на
Поделиться:

Федеральные заказы на пошив спасли текстильные предприятия в Ивановской области в сложный момент пандемии. Многим предприятиям пришлось оперативно перестраивать производственную линию, получать сертификаты на новую продукцию.

Ивановские текстильщики на он-лайн встрече 27 мая поблагодарили губернатора региона за федеральные заказы.
Найти клиентов оказалось довольно просто - через регистрацию в системе «Мой бизнес». Сразу на нескольких предприятиях началось массовое производство масок, бахил, защитных костюмов для медиков.

Еженедельно в Ивановской области производится 420 000 медицинских масок, 2,7 млн гигиенических масок и 60 000 защитных костюмов. Это производство и оперативные испытания продукции позволили обеспечить безопасность ивановских медиков. Кроме того, Ивановская область помогает СИЗами и другим регионам — осуществляются поставки в Москву, Краснодарский край.

Однако, сегмент домашнего текстиля серьезно просел. Представители производственной компании заявили , что на сегодняшний момент спрос на домашний текстиль составляет не более 30% от привычных объемов.

Губернатор сообщил, что собирается озвучить проблемы ивановских текстильщиков на встрече у Президента - сейчас как раз готовится совещание по поддержке текстильной промышленности. Впрочем, уже сейчас понятно, что можно продолжать массово производить СИЗы. Как только ситуация с коронавирусом в стране стабилизируется — ивановские текстильщики могли бы экспортировать эту продукцию.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама