Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.05.2020
27632

В "Опоре России" назвали ситуацию в малом бизнесе катастрофической

По подсчетам правительства, облбюджет поддержал бизнес на 1,3 миллиарда рублей
Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановские предприниматели, входящие в  объединение "Опора России", провели видеоконференцию, на которой почти каждый свое положение характеризовал как катастрофическое.
Единицы - говорят участники - смогли получить от государства деньги на выплату минималки своим работникам за март и апрель. 
При этом никто не освобождает предприятия от финансовых обязательств по аренде и коммунальным платежам.

В тяжелейшей ситуации сейчас оказались туротрасль и общепит.
- Что делают наши монополисты? - рассказала Инесса Удалова. - Вчера у "Шереметев парк отеля" должны были отключить электричество Наверное, все-таки отключат. Так если поддержки нет, то дайте тогда хотя бы поэтапно выйти.
При вмешательстве правительственного департамента  срок внесения денег за электричество отелю удалось отложить, но вряд ли это решит проблему - выручка упала на 99%.

Общепит сейчас надеется на разрешение открыть летние веранды.
О возможности открыться хоть в каком-либо формате говорят также представители фитнес и спортиндустрии, частного образования.

"Опора" предлагает снизить или приостановить взимание ряда региональных налогов: налог при упрощенной системе налогообложения, единый налог на вмененый доход, налоги на имущество, земельный налог, транспортный налог 

Однако зампред правительства Людмила Дмитриева пояснила, что снимать ограничения в ближайшее время не будут; не стоит рассчитывать в дотационном регионе и на отмену налогов.
При уже действующих мерах поддержки выпадающие доходы бюджета достигли миллиарда трехсот тысяч рублей

Прокомментировала зампред и недовольство частыми и жесткими проверками предпринимателей - хотя с 1 апреля был введен мораторий. По ее словам, Роспотребнадзор имеет право вести мониторинг соблюдения регламентов в условиях режима повышенной готовности и наказывать нарушителей. 



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама