Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.05.2020
45013

Подробности драки Вознесенского с ивановскими полицейскими ВИДЕО

На мужчину, подавшего заявление против полицейских, возбудили уголовное дело
Ivanovonews на
Поделиться:

Запись потасовки полицейских и задержанных в дежурной части отдела Фрунзенском РОВД мы публиковали ранее
Конфликт начался из-за того, что мужчина начал вести видеосъёмку полицейского. Стражу порядка это не понравилось. Он схватил владельца мобильника за руку. На помощь дежурному подоспели коллеги и быстро скрутили мужчину.

Свою версию случившегося рассказал один из непосредственных участников события - Максим Вознесенский, тот самый человек с телефоном.
С его слов все происходило следующим образом... 
Из дежурной части Фрунзенского РОВД ему позвонил друг - он сообщил, что его избили в одном из баров, а полиция не принимает заявление. Поскольку Вознесенский был очевидцем конфликта в баре, он отправился в полицию, чтобы дать показания. Его долго не пускали в участок, пока он не позвонил городскому дежурному на "02".
Спустя некоторое время после этого на пороге появился полицейский Ильин. Максим Вознесенский рассказал, что в отдел его затащили с применением грубой физической силы. Принимать показания не стали. Тогда он попросил выпустить его и пообещал прийти на следующий день. 
- Некто Калугин ответил отказом. И пояснил, что я задержан. После этого я начал производить съёмку Калугина, - рассказывает Вознесенский. - Калугину это не понравилось, когда я стал снимать его бейджик с фамилией. Он резко выхватил у меня телефон. Я попытался взять, попытался взять телефон, а Калугин ударил меня при этом по телу рукой один раз. И стал оттеснять к лавке для задержанных. После этого прибежал сотрудник полиции Ильин. И нанёс мне один удар по телу, отчего я испытал сильную физическую боль
Вознесенский подал заявление в следственный комитет.
Однако месяц спустя уже на самого Вознесенского возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника полиции.

В пресс-службе УМВД нам сообщили, что после публикации видеозаписи на Ivanovonews начальником областного управления по данному факту назначена служебная проверка. Её проводит инспекция по личному составу и подразделение собственной безопасности Управления МВД региона

UPD. 29.05., 15:40 
По версии Следственного комитета, Вознесенский пришел в участок в состоянии алкогольного опьянения, мешал сотрудникам исполнять служебные обязанности и ударил одного из полицейских по лицу.
В итоге, к посетителю применили силу и надели ему наручники.
Подробности - ЗДЕСЬ.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама