Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.05.2020
4022

Конкурс «Агростартап» дал жизнь 26 новым предприятиям малого бизнеса

Ivanovonews на
Поделиться:

Победители конкурса на предоставление грантов «Агростартап» получат средства государственной поддержки на реализацию проектов создания и (или) развития фермерских хозяйств до конца июля. 

Конкурсный отбор и подведение итогов состоялось в региональном департаменте сельского хозяйства и продовольствия. Комиссия оценила представленные бизнес-планы начинающих фермеров, с каждым претендентом проведены собеседования в формате видеоконференцсвязи, в ходе которых члены конкурсной комиссии могли задать вопросы о планах по созданию и развитию проектов. По итогам отбора определены 29 победителей, средняя сумма гранта составила почти 1 миллион рублей.

По условиям конкурса эти средства могут быть израсходованы
на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, животных, земель для ведения хозяйства, на строительство и ремонт производственных и складских помещений, а также на подключение объектов производства к инфраструктуре.

Как отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, работа вновь созданных субъектов малого предпринимательства в агропромышленном комплексе позволит увеличить объем производства сельхозпродукции в крестьянских хозяйствах.

Этот вид государственной поддержки малых форм хозяйствования предоставляется в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Всего на реализацию этого мероприятия в текущем году в регионе выделено 24,9 млн рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама