Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.05.2020
5878

Работы по проектированию Дворца водных видов спорта в Иванове начнутся в этом году

Ivanovonews на
Поделиться:

К проектированию Дворца водных видов спорта в Иванове приступят в текущем году. Депутаты Ивановской областной Думы сегодня, 29 мая, в ходе очередного заседания поддержали предложение губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского о выделении средств регионального бюджета на эти цели.

На разработку проектно-сметной документации на строительство Дворца водных видов спорта направят 35 млн рублей из областного бюджета. Спортивный комплекс, напомним, расположится в центре города на левом берегу реки Уводь, на улице Набережная, за Домом союза промышленников и предпринимателей.

Станислав Воскресенский 22 мая в ходе посещения стройплощадки другого крупного спортивного объекта – Дворца игровых видов спорта – сообщил: «Подобрали участок в центре города, приняли решение о выделении денег на проектирование. Эскиз-проект уже готов и согласован с Федерацией плавания России. Это будет серьёзный объект».

В спорткомплексе планируются бассейны на 50 и 25 метров, трибуны на 500 человек, спортивные залы, детская зона. В нём можно будет проводить учебно-тренировочные и физкультурно-оздоровительные занятия по плаванию и другим водным видам спорта. Кроме того, Дворец водных видов спорта позволит проводить тренировочные сборы и крупные официальные соревнования в том числе федерального уровня, что даст импульс для развития спорта в регионе в целом. По поручению губернатора эскиз-проект сооружения обсудят с общественностью города. Стоимость объекта оценивается в сумму около 900 млн рублей.

Добавим также, в этом году приступят к благоустройству на участке набережной реки Уводь между Соковским и Самойловским мостами. Эта территория граничит с будущим Дворцом водных видов спорта. На эти цели городу из областного бюджета выделено 70 млн рублей. Концепцию благоустройства в марте текущего года Станислав Воскресенский непосредственно на набережной обсудил с участниками проекта «Чистый город», общественниками и руководством областного центра. Таким образом, участок в центре Иванова, на берегу реки, пустовавший долгое время, преобразится и станет частью городской среды.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама