Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.05.2020
19582

Фигурантом уголовного дела по мошенничеству может стать заместитель мэра

ПОДРОБНОСТИ 
Ivanovonews на
Поделиться:

Как сообщает прокуратура, по факту нарушения требования закона о закупках возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), проводится предварительное расследование.

Суть дела в том, что ООО "ФСК" (директор - Андрей Вараксин) в соответствии с конкурсной документацией должна была установить забор вокруг муниципального образовательного учреждения из труб коррозионностойкой стали стоимостью более 530 тысяч рублей, а по факту (как следует из прокурорской проверки) были установлены «стандартные» стальные трубы, без антикоррозийных свойств, фактической стоимостью около 85 тысяч рублей.
Разница в стоимости - 445 тысяч рублей. 

В соответствии с реестром контактов, ООО "ФСК" является подрядчиком по муниципальному контракту с администрацией Ивановского района, по которому обязано было установить забор на строительной площадке при строительстве школы в деревне Богданиха по техническому заданию.
Контракт был заключен в октябре 2019 года; в конце года он был оплачен в размере 1,239 млн рублей (сумма контракта была снижена на 22,1 тыс.руб.)

Акт о приемке выполненных работ был подписан заместителем главы администрации Ивановского района по строительству и развитию инфраструктуры ЖКХ Владимиром Кандаловым. 
Но в настоящее время эту должность в мэрии района занимает уже Николай Зайцев. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама