Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.05.2020
43315

Ректор ивановского ВУЗа в отставке обвиняется в присвоении денежных средств

Ivanovonews на
Поделиться:

О начале проверки в отношении бывшего ректора ивановского политехнического университета Роберта Алояна сообщалось еще в конце 2018 года. 

По информации ivanovonews, в настоящее время Роберту Алояну предъявлено обвинение по ст.160 УК РФ ("Присвоение или растрата") 
К бывшему руководителю ивановского ВУЗа применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Под хищением имущества обвинение понимает денежные средства ВУЗа, которые Алоян распределял (в том числе себе лично) в качестве стимулирующих выплат и премий. Следователи буду доказывать, что данные начисления и выплаты были сделаны незаконно.  

Наказание зависит от суммы ущерба. Минимальное наказание по статье - штраф до 120 тысяч рублей. В случае, если доказанная сумма ущерба превысит миллион рублей, наказание может быть достаточно строгим -  лишение свободы на срок до 10 лет.

Если ранее называлась сумма ущерба в размере 100 тысяч рублей, то в настоящее время речь идет о нескольких миллионах.

Роберт Алоян с отличием закончил Ивановский инженерно-строительный институт в 1986 году и в 1989 стал проректором в ВУЗе. 
С 2012 года - ректор Ивановской государственной архитектурно-строительной академии. При нем происходил процесс объединения архитектурно-строительной академии и текстильной академии в государственный политехнический университет.
В 2018 году он покинул должность ректора ИвГПУ в связи с истечением срока контракта. (Правда, сопровождалось это публикацией письма в поддержку Алояна на сайте ВУЗа, которое в настоящее время недоступно) 
Его сменил на этой должности Евгений Румянцев. 



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама