Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.06.2020
6424

В Ивановской области обработано более 100 тысяч заявлений на детские выплаты

Ivanovonews на
Поделиться:

На сегодняшний день в Отделение ПФР по Ивановской области поступило более 74 тысяч заявлений на единовременную выплату 10 000 рублей от семей с детьми от 3 до 16 лет, поданных в отношении 98 тысяч детей. Эти заявления прошли первичную обработку на федеральном уровне и в настоящее время поступили в Ивановское Отделение ПФР для последующего формирования доставочных документов и перечисления в кредитные организации.

«По предварительным расчетам, в области планируется осуществить выплату в отношении 138 тысяч детей указанного возраста. В целом по России таких заявлений принято уже более 10,6 млн – через портал госуслуг и клиентские службы Пенсионного фонда. Заявления поданы более чем на 14,5 млн детей», - говорится в сообщении пресс-службе регионального ОПФР.

Напомним: эта выплата предоставляется в качестве материальной поддержки семей с детьми в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. Выплата осуществляется с 1 июня. Денежные средства на общую сумму 920 млн рублей перечислены на расчетные счета заявителей в кредитные организации.

На выплаты в размере 5 тысяч рублей семьям с детьми до трех лет в Отделение Пенсионного фонда по Ивановской области поступило 26 тысяч заявлений. Из всех поступивших обращений решение об удовлетворении принято по 21 тысяче заявлений, в том числе удовлетворено 14 тысяч заявлений от семей с детьми, имеющими право на маткапитал. Средства дополнительной поддержки на общую сумму 219 млн рублей перечислены заявителям.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама