Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.06.2020
9311

Согласованы изменения облика нового делового центра в Иванове

А также разноцветного многоквартирного дома на Сарментовой - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове архитектурной комиссией согласованы изменения облика двух ранее одобренных строительных объектов.

Первый – это здание делового центра на перекрестке Шереметевского проспекта с улицей Профсоюзной. 12 июля 2019 года облик здания уже рассматривался и был согласован, но для устранения замечаний экспертизы проектной документации потребовалось внести некоторые изменения.

«Основное изменение – устройство второй наружной эвакуационной лестницы в закрытом контуре здания. Помимо выполнения противопожарных нормативов, новая форма здания придает объекту более эстетичный вид. Кроме этого, учтены замечания с прошлой архитектурной комиссии в части исключения тонировки зеленого оттенка фасадного остекления», - рассказали в городском управлении архитектуры и градостроительства.

Второй объект – это разноцветный многоквартирный дом со встроенными офисными помещениями по улице Сарментовой. Архитектурно-градостроительный облик данного объекта рассматривался и был согласован 5 декабря 2019 года. Однако с учетом позже согласованного архитектурно-градостроительного облика многоквартирного дома, расположенного на смежном земельном участке, и в целях целостного восприятия рядом расположенных МКД заказчик принял решение о доработке облика этого дома.

В управлении архитектуры отметили, что «основные параметры объекта сохранены, доработаны композиционные, колористические и стилистические решения внешнего вида, улучшающие восприятие многоквартирных домов с основных видовых точек».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама