Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.06.2020
6984

«Поплыли!»: Одна из ивановских улиц стала рекой

Этому мог поспособствовать не только дождь, но и утечка из водопроводной сети - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Появлению огромной лужи на улице Красных Зорь в Иванове мог поспособствовать не только дождь, но и утечка из водопроводной сети. В воскресенье на участке дороги между улицей Шевченко и Институтским проездом образовался разлив внушительных размеров. Вода смывала госномера автомобилей, которые рискнули пересечь эту лужу. Известно как минимум о 6 потерянных регистрационных знаках.

Когда коммунальщики приступили к откачке подтопления, они обнаружили подпор воды. Предположительно он мог образоваться из-за повреждения водовода. В остальных районах города подтопления образовывались в основном в тех местах, где есть проблемы с ливневой канализацией.

«За пятницу, субботу и воскресенье мы откачали порядка 300 кубометров дождевой воды с мест подтоплений. Это как традиционные места подтопления, так и связанные, в том числе, и с утечкой на водосетях, которые нами обнаружены. В среднем один автомобиль вывозит 5 кубометров воды. Где-то - от 3,5 до 8 кубов, в зависимости от техники. Соответственно, они делают по нескольку ходок. Вплоть до 10. То есть работают практически весь световой день с утра и до вечера», - рассказал корреспонденту IvanovoNews главный специалист МУП «САЖХ» Леонид Кошелев.

Между тем в «Водоканале» информацию об утечке на своих сетях не подтверждают.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама