Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.06.2020
5995

В Иванове отремонтирована первая улица в рамках нацпроекта БКАД

Дорожный объект проинспектировали губернатор и глава города - ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре завершаются работы на участке улицы Окуловой. Восстановление дорожного объекта проведено в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги

Проект ремонта был разработан в 2019 году и тогда же выполнен первый этап на участке от улицы Герасима Фейгина до детского сада №6 стоимостью 70,6 млн рублей.

В новом дорожном сезоне ремонтные работы проведены на участке от улицы Суворова до улицы Герасима Фейгина протяженностью 0,8 км. Стоимость работ по заключенному муниципальному контракту с подрядной организацией «ДЭП-17» составила 28 млн рублей. Строители выполнили ремонт покрытия проезжей части, тротуаров, заменили бортовой камень, устроили парковочные карманы, установили полный комплекс технических средств организации дорожного движения, в том числе обустроили пешеходный переход, совмещенный с искусственной дорожной неровностью, на пути к школе №31. Осталось выполнить озеленение. Подрядная организация намерена сдать объект раньше срока.

Отметим, ранее улица Окуловой не ремонтировалась более 10 лет, в то же время дорога имеет большое социальное значение: обеспечивает подъезд к школе №42, медучреждению, жилому сектору.

«Сегодня - 1 июня, и первая дорога по национальному проекту уже сделана в городе. За качеством, как я уже говорил, мы внимательно будем следить. Если что-то будет не так, подрядчик исправит. Но пока мы видим, что всё сделано достойно», - отметил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе инспекционной поездки на объект с главой города Владимиром Шарыповым.

По словам начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрия Вавринчука, в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре будет отремонтировано 38 участков дорог протяженностью 30 км, общая сумма финансирования по нацпроекту – почти 740 млн рублей. В план ремонтов этого года вошли основные магистрали, дороги, по которым были большие нарекания жителей, также включены участки по итогам экспертной оценки.

«Реализуем комплексный подход: делаем тротуары, обустраиваем пешеходные переходы, наносим разметку, делаем газоны – чтобы в городе было комфортно», - подчеркнул глава дорожно-транспортного ведомства.

Отметим, по поручению губернатора Станислава Воскресенского, в план ремонтов в муниципалитетах в 2020 году попали наиболее проблемные города в плане качества дорог – это 10 городов, в которых финансирование дорожных работ возрастет в 7-9 раз по сравнению с прошлым годом.

Фото: Дмитрий Рыжаков

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама