Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.06.2020
4136

Водителя троллейбуса привлекли к административной ответственности в Иванове

Правонарушение было выявлено при помощи комплексов автоматической фото- видеофиксации

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове сотрудниками Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД при обработке фото- и видеоматериалов нарушений правил дорожного движения, полученных с применением комплексов автоматической фиксации, выявлен факт нарушения ПДД водителем троллейбуса. 23 мая в 15:17 на перекрестке улиц Лежневской и Велижской он проехал на запрещающий сигнал светофора.

Просмотрев фото- и видеоматериал, инспекторы ГИБДД установили личность водителя. Как сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области, им оказался 54-летний мужчина. В результате правонарушителя привлекли к административной ответственности. Штраф за данное нарушение составил 1000 рублей.

Как напомнили в Госавтоинспекции, штраф за проезд на красный свет определяется в зависимости от того, впервые водитель совершил подобное нарушение или нет. В случае повторного нарушения законодательством предусматривается более серьезная сумма - 5000 рублей, а также водитель может быть лишен права управления автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев.

Что касается владельца маршрутки, он также был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама