Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.06.2020
7659

По факту садистского убийства собаки в Приволжске возбуждено уголовное дело

ФОТО 18+
Ivanovonews на
Поделиться:

Полиция завершила доследственную проверку по факту жестокого убийства собаки и размещения соответствующей видеозаписи в интернете.

Напомним, накануне в Сети появилось видео, повергающее в шок своей вопиющей жестокостью и садизмом. На кадрах группа подростков демонстративно устраивает «казнь» собаке. Малолетние живодеры, находясь в каком-то сарае, повесили животное, обмотав его за шею веревкой, перекинутой через балку, и выбив из-под лап пса пенек, на котором он стоял на задних лапах.

При этом подростки избивали задыхающуюся собаку, хлестали ее по морде, пинали ногами, смеялись, комментировали происходящее и всё это снимали на видео.

Через некоторое время собака умерла.

«Следственные органы полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 245 УК РФ - жестокое обращение с животными с применением садистских методов, и публичной демонстраций в сети Интернет. Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Приволжска. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет. В настоящее время полиция ведёт работу по розыску и задержанию гражданина, являющегося фигурантом уголовного дела», - сообщили IvanovoNews в пресс-службе УМВД по Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама