Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.06.2020
6471

В Шуе демонтируют скульптуру Ленина

Сделают по ней форму, зальют бронзой и вернут на свое место на площади Революции

Ivanovonews на
Поделиться:

В городе Шуя ивановской области определились с дальнейшей судьбой скульптуры Ленина, установленной на площади Революции, которую сейчас благоустраивают.

Скульптура появилась здесь в конце 30-х годов прошлого века и была сделана силами комсомольцев по типовому проекту. Подобные скульптуры можно найти и в других городах России. Статуса памятника она не имеет и считается малой архитектурной формой.

Со временем бетон, из которого сделана фигура Ленина, начал разрушаться: появились трещины и сколы. Не в лучшем состоянии находится и пьедестал.

«Мы обсуждали вопрос восстановления скульптуры со специалистами. На месте провести эти работы не получится, да и материал для подобных фигур надо использовать другой. Например, один из вариантов – сделать по этой фигуре форму, а потом залить ее бронзой», - рассказала глава Шуи Наталья Корягина.

Это предложение поддержали все члены комиссии, в состав которой вошли представители местного отделения КПРФ, депутаты, сотрудники городской администрации.

«Для проведения восстановительных работ скульптура будет временно демонтирована. В то же время проведут техническое обследование основания», - добавили в шуйской мэрии.
Фото: администрация г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама