Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.06.2020
6480

Водителей общественного транспорта в Иванове лишают премий

За нарушения противоэпидемиологических регламентов

Ivanovonews на
Поделиться:

В рамках массовых проверок общественного транспорта по соблюдению регламента профилактики коронавируса с 12 мая в Ивановской области выявлено более 180 нарушений со стороны перевозчиков. По всем фактам материалы направлены руководству компаний, в отношении водителей, допустивших нарушение, перевозчиками приняты меры дисциплинарного воздействия.

Как проинформировал заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Денис Марченко, руководство ряда транспортных компаний организовали работу по соблюдению регламентов, обеспечивают всем необходимым водителей и кондукторов.

«Однако сотрудники на линиях продолжают нарушать. В итоге 11 перевозчиков приняли меры дисциплинарного воздействия в отношении 49 водителей – им вынесены предупреждения, выговоры и замечания. Троих лишили премий», – пояснил замглавы дорожно-транспортного ведомства региона.

Председатель консультативного общественного Совета перевозчиков при комитете по транспорту и связи администрации города Иванова Дмитрий Куликов пояснил: чтобы сотрудники четко все выполняли, порой приходится прибегать к жестким мерам.

«Практика показывает: после того, как водителя наказали один раз, повторное нарушение он уже не допускает. В настоящее время у нас на предприятии уже более 80% сотрудников все понимают и исполняют. С остальными продолжаем активную работу», – сказал он.

Напомним, с 12 мая в соответствии с утвержденным регламентом по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, пассажиры должны находиться в общественном транспорте в масках и в перчатках. Перевозчик обязан не допустить пребывания водителей и кондукторов на рабочих местах без средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи рук. Масками и перчатками сотрудников должен обеспечить работодатель.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама