Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.06.2020
4059

Директор "Шуйских ситцев" попросила Путина увеличить компенсацию по лизингу с 30% до 50%

А также начать финансирование программы по поддержке льноводства
Ivanovonews на
Поделиться:

77.jpg

На совещании с Владимиром Путиным по поддержке легкой промышленности директор "Шуйских ситцев" Анна Богаделина напомнила, что в 2017 году  в качестве поддержки отрасли при покупке оборудования в лизинг 30% его стоимости компенсировалось из федерального бюджета
- Благодаря этой мере "Шуйские ситцы" смогли  приобрести оборудование на сумму более 2 млрд рублей - приобрели ткацкое, отделочное оборудование, освоили новые технологии.
Богаделина обратилась к Путину увеличить размер компенсации с 30% до 50% в течение 3 лет, что позволит продолжить программу модернизации и обновления основных фондов, работу по импортозамещению.

Кроме того Богаделина обратила внимание Президента на то, что разработанная с участием министерств и правительства Ивановской области программа по поддержке производства льняной продукции до 2025 года (от выращивания волокна до глубокой переработки) не получила пока финансирования в федеральном бюджете. Она предложила все-таки предусмотреть финансирование в размере 242 миллионов рублей  ежегодно. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама