Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.06.2020
12866

Самая богатая женщина России планирует построить в Ивановской области технопарк

Масштаб инвестиций Wildberries - от 2,5 млрд рублей. Количество рабочих мест - не менее 2 тысяч. 

Ivanovonews на
Поделиться:

Руководитель компании Wildberries Татьяна Бокальчук на совещании с Владимиром Путиным по поддержке легкой промышленности анонсировала создание на территории Ивановской области специального технопарка.
- Мы надеемся, что при поддержке правительства Ивановской области мы сможем реализовать пилотный проект. Технопарки - это такие центры площадью от 50 до 150 тыс кв.м, в которых предприниматели смогут найти все, что им нужно - цеха, склады, офисы, шоурумы. В них будет вся инфраструктура, логистический центр и даже детские комнаты .
Кроме того, в Wildberries анонсировали создание внутри технопарка специальных коворкингов, аналогов которым нет в мире: 
- Будет закуплено новейшее оборудование, и каждый может поработать на нем, и не нужно ни во что вкладываться... 
По мнению Wildberries, это позволит увеличить количество рабочих мест, дать возможность молодежи попробовать себя без рисков и страха. Кроме того, будут привлекать и иностранных крупных игроков, которые смогут открывать свои представительства в технопарке. 

В каждый технопарк планируется вложить от 2,5 до 7,5 млрд рублей.
Это позволит создать дополнительно от 2 тысяч до 6 тысяч рабочих мест и обеспечить поступления в бюджет от 500 до 1,5 млрд в год от каждого технопарка. 

Станислав Воскресенский также попросил Владимира Путина поддержать проект региона по созданию промышленного логистического парка совместно с онлайн-ретейлером Wildberries.

- Видим возможности по максимуму развернуть производство текстильной и швейной продукции у нас здесь в России и нарастить экспорт. Вместе с крупнейшим онлайн-игроком в сфере продаж, компанией Wildberries намерен реализовать проект по созданию специального промышленного логистического парка под такие задачи. Мы вас очень просим подержать этот важный для региона и страны проект", - сказал Воскресенский на совещании с президентом о ситуации в легкой промышленности.

В 2020 году Татьяна Бакальчук была признана самой богатой женщиной России по версии журнала Forbes. Деловое издание оценило состояние предпринимательницы в 1,4 млрд долларов, что позволило основательнице интернет-магазина Wildberries обогнать Елену Батурину в списке богатейших женщин.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама