Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.06.2020
6603

Губернатор Ивановской области обратился к Путину с предложением понизить налоги для швейников и текстильщиков

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:
88.jpg

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на видеоконференции о проблемах легкой промышленности, которую проводит Президент России Владимир Путин, обратился к нему с двумя предложениями. 

Во-первых, Воскресенский предложил восстановить субсидирование процентной ставки на пополнение оборотных средств предприятий в размере ключевой ставки Центрального банка России.
- Поставки продукции осуществляются с отсрочкой платежа от 90 до 120 дней, а закупки сырья - по предоплате, - пояснил губернатор. - Поэтому до 60-70% средств при производстве продукции являются заемными. Это очень чувствительно для предприятий отрасли. 
Минпромторг оценивает такую поддержку в размере до 1 млрд рублей в год.

Кроме того, Воскресенский предложил снизить страховые взносы на зарплаты сотрудников, занятых в текстильном и швейном производстве, поскольку от 25% (в текстиле) до 50% (в швейке) в себестоимости продукции - это фонд оплаты труда. 
- Отрасль очень чувствительна к ставкам налогов на зарплату, - заявил губернатор. - Введение пониженной ставки страховых взносов на 5 лет в размере  7,6% позволит увеличить конкурентоспособность продукции, с другой стороны - "обелить" зарплаты. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама