Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.06.2020
5489

Более 40 кредитов выдано в регионе по программе льготной сельской ипотеки

На общую сумму 47 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области продолжается реализация одного из ключевых инструментов новой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» - программы льготной сельской ипотеки.

С начала действия механизма льготного ипотечного кредитования в регионе на строительство и приобретение жилья в сельской местности выдан 41 ипотечный кредит на общую сумму 47 млн рублей.

Напомним, сельская ипотека предоставляется гражданам уполномоченными банками по кредитной ставке 3%. Срок, на который предоставляется льготный ипотечный кредит, составляет до 25 лет, а сумма кредита достигает 3 млн рублей. Механизм льготной ипотеки направлен на обеспечение сельского населения доступным и комфортным жильем. Его реализация поможет замедлить миграцию в мегаполисы, привлечь в аграрный сектор городских жителей, а также в целом повысить качество жизни на селе. Общий объем финансирования программы из федерального бюджета в 2020 году в России составляет 1 млрд рублей, по прогнозам Минсельхоза России, это позволит улучшить жилищные условия более 5,5 тыс. человек.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама