Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.06.2020
5455

День России в Иванове: онлайн-программа ЦКиО

Ivanovonews на
Поделиться:

12 июня, в День России, обширную программу праздничных онлайн-мероприятий подготовил Центр культуры и отдыха г. Иваново. Весь день на площадках ЦКиО на YouTube-канале и в соцсети ВКонтакте будут публиковаться концертные номера, театрализованные представления и интересные мастер-классы для взрослых и детей.

В 11.00 стартует вокальный челлендж. Солисты студии эстрадного пения «Вокализ» исполнят гимн России из окон Центра культуры и отдыха города Иванова над 37-метровым триколором. Эстафету по исполнению гимна подхватят другие вокальные коллективы города. Все вместе они споют гимн и опубликуют видео под хештегами #гимнРоссиИваново #челлендживаново #деньРоссии2020. Присоединиться к акции и исполнить гимн нашей страны может каждый. Для этого достаточно записать видео и разместить его в своих социальных сетях с хештегами акции.

В 12.00 родителей вместе с детьми приглашают принять участие в тематическом мастер-классе от руководителя ИЗО-студии Елены Груничевой. Участники создадут творческую композицию с российским триколором. Для мастер-класса необходимо подготовить 2 листа формата А4, простой карандаш, краски, кисти, фломастеры, ножницы и клей.

В 13.00 начнется трансляция юбилейного концерта ансамбля народного танца «Иван да Марья», хореографической былины «Как Иван за счастьем ходил». Зрители увидят историю, полную приключений и отваги, любви и юмора, красоты и мудрости. Герой отправится в далекое путешествие в погоне за мечтой и обретет счастье там, где даже не думал обрести. А помогут ему в этом путешествии добрые друзья и сказочные помощники. Сюжет былины – сочетание танца и слова, гармоничное переплетение разных культур. Добрая история, которая так близка и так нужна каждому из нас.

В 16.00 на онлайн сцену выйдет ансамбль народного пения «Россы». Со сцены прозвучат задорные плясовые и душевные лирические песни, русские народные, казачьи и авторские композиции. Каждый номер коллектива зрелищен и неповторим, каждая композиция наполнена яркими танцевальными зарисовками. В концерте примет участие и подготовительная группа коллектива - детский ансамбль русской песни «Отрада», а также приглашенные гости: Ирина Леонова, Ольга Ромберг, ансамбли народного танца «Улыбка», «Иберия», «Молодость» и другие.

В 18.00 онлайн концерт продолжат лауреаты Всероссийского конкурса-фестиваля «Самоцветы России», обладатели гран-при фестиваля - ансамбль народного танца «Иван да Марья» и дуэт гармонистов Архангельского музыкального колледжа: Синюшкин Арсений и Окуловский Михаил, а также гости фестиваля, ансамбль народного танца «Сибирские узоры».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама