Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.06.2020
5321

В ПФР обидели 91-летнего ликвидатора нацподполья на Украине

Сотрудники Пенсионного фонда отказали ветерану в соцвыплате, так как он непосредственно не участвовал в событиях ВОВ

Ivanovonews на
Поделиться:

91-летний житель Пучежского района, имеющий статус ветерана Великой Отечественной войны как принимавший участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья в 1949 году на территории Украины, обратился с жалобой в прокуратуру.

В соответствии с действующим законодательством с 2018 года гражданам Российской Федерации, являющимся участниками Великой Отечественной войны, положена ежегодная денежная выплата ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей.

Однако сотрудники пенсионного фонда отказали ветерану в предоставлении социальной выплаты в связи с тем, что он не имел непосредственного отношения к событиям, происходившим в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

«Прокурор Пучежского района в интересах пенсионера направил в суд исковое заявление о возложении на территориальный отдел Пенсионного фонда РФ обязанности назначить и производить заявителю ежегодную денежную выплату. Пучежский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Права ветерана на получение социальной выплаты восстановлены», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама