Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.06.2020
5010

Двум приволжским школьницам вручили медали «За спасение погибающих на воде»

В декабре прошлого года девочки вытащили из реки Таха тонущего ребенка

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 15 июня, на торжественной церемонии вручения аттестатов в школе №1 города Приволжск Ивановской области сотрудники МЧС наградили Юлию Кутурину и Дарью Киселёву медалями МЧС России «За спасение погибающих на воде».

Напомним, 13 декабря 2019 года девочки после школы возвращались домой и вблизи берега реки Таха увидели тонущего мальчика. Глубина реки в этом месте - около 3 метров. Школьницы, не раздумывая, бросились на помощь. Юлия сняла с себя верхнюю одежду, обувь и начала спускаться на лёд. Девочка прошла некоторое расстояние, а затем поползла. Добравшись до мальчика, Юля аккуратно начала вытягивать его за руку, потом за ногу, после чего помогла полностью выбраться из воды.

В то время, когда Юля помогала мальчику выползти, Дарья искала длинную палку. В случае неудачи подруги, Даше пришлось бы в одиночку спасать уже двоих. Увидев, как Юля успешно вытаскивает ребенка, Дарья оперативно позвонила в скорую помощь.

К счастью, происшествие обошлось без последствий для здоровья. Никто из участников спасательной операции не заболел.

Подробности этой истории смотрите в нашем репортаже.

«Впереди школьниц ожидают вступительные экзамены. Юлия Кутурина собирается поступать в военный институт связи в Санкт-Петербурге, а Дарья Киселёва отдает предпочтение Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама