Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.06.2020
16809

Облизбирком назвал фейком информацию о вскрытии урн в Шуе

При этом подтвердил сам факт вскрытия урн
Ivanovonews на
Поделиться:
В группе  "Шуйская гармошка" со ссылкой на "очевидцев событий" была опубликована информация о том, что "...на одном из избирательных участков Шуи под давлением сотрудников администрации города была вскрыта урна с бюллетенями референдума по поправкам в Конституцию; после пересчета, оказалось, что большинство голосов было отдано против поправок; в «подконтрольные» избирательные комиссии поступил устный приказ от главы города срочно исправить данную ситуацию".
 
Избирательная комиссия Ивановской области совместно с полицией провела проверку информации о "вскрытии урн с бюллетенями на шуйских участках".
- Установлено, что вскрывались только переносные урны после голосования для перенесения бюллетеней в сейф-пакеты, - сообщает облизбирком. - Это соответствует порядку общероссийского голосования и не является нарушением. В данной части информация является фейком. Поэтому возбуждено дело об административном правонарушении за распространение в информационно- телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации (часть 9 статьи 13.15 КоАП РФ).

Облизбирком при этом не уточняет, в чем конкретно информация является "фейком" поскольку его проверка фактически подтвердила соответствие действительности информации о вскрытии урн.




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама