Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.06.2020
6847

В Иванове девушка заплатила за щенка 17 000 рублей, но продавец на связь не вышел

В регионе процветают дистанционные мошенничества

Ivanovonews на
Поделиться:


В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново обратилась 60-летняя местная жительница. Ивановка рассказала полицейским, что решила приобрести билеты на трансфер из Вологды в Карелию в сети Интернет. Женщина зашла на сайт продажи билетов и ввела данные своей карты для брони, после чего, со счёта было списано 10 044 рублей. Позже зайдя на сайт, на котором осуществлялся заказ, потерпевшая увидела, что он заблокирован.


Два факта мошенничества при покупке в Интернете зарегистрированы в Советском районе областного центра. Установлено, что жителей обманывали мошенники на одном из сайтов объявлений. В первом случае заявитель нашел информацию о продаже шин для легкового автомобиля. Совершил заказ 4 шин стоимостью 12 920 рублей. Через СМС-сообщения связался с продавцом, перевел указанную сумму в счет оплаты.

Во-втором, девушка 23 лет связалась в мессенджере с продавцом по вопросу приобретения щенка. Получила ссылку, перешла по ней, оплатила банковской картой 17 240 рублей. В обоих случаях продавцы с покупателями на связь не выходят.


По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия.


Сообщает: УМВД по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама