Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.06.2020
5286

В Ивановской области проведен пробный ЕГЭ

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 29 июня, в регионе прошел пробный экзамен, который показал готовность Ивановской области к проведению ЕГЭ с учетом дополнительных санитарно-эпидемиологических требований в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Руководители департамента образования Ивановской области Ольга Антонова и Павел Донецкий совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области, представителем Управления Роспотребнадзора проверили готовность пунктов проведения экзамена в Иванове, а также Фурмановском, Приволжском и Родниковском районах.

На территории Ивановской области, как и в прошлом году, организован 31 пункт проведения экзамена (ППЭ). С учетом рекомендаций Роспотребнадзора по проведению экзаменов и эпидемиологической ситуации в регионе в ППЭ будет обеспечена социальная дистанция между обучающимися не менее 1,5 метров, организована зигзагообразная рассадка участников экзамена по одному человеку за партой и не более 8 человек в аудитории. В связи с этим дополнительно открыто 16 учебных аудиторий для проведения ЕГЭ.

«Для профилактики распространения новой коронавирусной инфекции реализуются дополнительные меры безопасности. В день проведения экзамена до его начала во всех пунктах проведения экзамена будет проведена дезинфекция. Все организаторы, которые будут находиться в пунктах проведения экзамена, в обязательном порядке будут использовать маски и перчатки. Школьники же, до входа в ППЭ также будут находиться в масках и перчатках, но при входе в аудиторию им будет предложено их утилизировать. Каждому участнику экзамена будет выдан набор, включающий одноразовую маску, перчатки и гигиенические салфетки, которым можно будет воспользоваться в случае необходимости при выходе из аудитории в медицинский кабинет или санитарную комнату. Если родители выпускника будут настаивать на том, чтобы во время проведения экзаменов ребенок находился в маске и перчатках, и это не препятствует выполнению экзаменационной работы, то это требование будет удовлетворено», - отметила начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.

Во время проведения пробного экзамена во всех пунктах проведения экзамена находились более 1000 человек (члены ГЭК, руководители ППЭ, организаторы, технические специалисты, медицинские работники). Все они прошли обучение.

В ходе пробного экзамена была проверена готовность технического оборудования, необходимого для проведения экзаменов, отработаны меры эпидемиологической безопасности в экзаменационных пунктах.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама