Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.06.2020
17347

Скандал на голосовании по поправкам в Шуе: фальшивое опечатывание

В "опечатанные" урны можно вбросить любое количество бюллетеней
Ivanovonews на
Поделиться:

Гражданин Шуи Николай Токарев заснял на камеру мобильного телефона работу выездной бригады участковой избирательной комиссии №348 по голосованию по поправкам, вносимым в Конституцию. 

Оказалось, что на двух урнах, которые были в распоряжении бригады, печати были приклеены таким образом, что их легко можно было снять - без всякого повреждения самих печатей. 
- Опечатывание урн - ерунда - рассказывает автор видео. - Любой человек, включая председателя комиссии, может подойти, легко поднять эту печать, вытряхнуть все бюллетени, засыпать туда новых, приклеить печать и сказать, что так и было...
Через некоторое время на место прибыл руководитель территориальной избирательной комиссии Андрей Перевезенцев (на фото) в сопровождении сотрудников полиции. 

77.jpg

Он не смог пояснить, почему урны были запечатаны таким образом, что в них можно было вбрасывать неограниченное количество бюллетеней. 

Шуйскую историю обсудили участники программы "ЕСТЬ МНЕНИЕ" на телеканале "Барс", где речь шла о доводах за и против поправок, вносимым в Конституцию. (Программу можно посмотреть ЗДЕСЬ)

Отметим, что скандал с выездным голосованием в Шуе возник на фоне появившегося в сети записи "инструктажа" членов избирательных комиссии в Шуе.
На записи голос, похожий на голос главы города Шуи Натальи Корягиной, требует от членов избиркомов обеспечить явку в 65% и "...необходимость показать порядка 70% в поддержку Конституции".
Тем же, кто захочет "совершать действия, о которых вам потом пришлось бы жалеть", Корягина угрожает: "...вам тогда будет очень сложно в области жить"
Областная избирательная комиссия обратилась в  шуйскую полицию "по содержанию аудиозаписи" с просьбой провести проверку "...фактов давления на членов избирательных комиссий".

ВИДЕО: 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама