Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.07.2020
3752

В Юрьевце снова перебои с водоснабжением

Ivanovonews на
Поделиться:

В Юрьевце ЧП, так говорят местные жители. Город на Волге остался без воды. У кого-то её нет неделю, а у кого-то целый месяц. Воды нет ни на пятых этажах, ни на первых.

Юрьевчане рассказывают, что перебои с водоснабжением - ежегодная проблема. Но хотя бы ночью вода в квартирах и домах появлялась. Наливали канистры и вёдра, чтобы хватило на день и можно было приготовить еду, подогреть чайник.

Сейчас местным жителям приходится по-настоящему выживать и придумывать, где бы взять воды. Кто-то ходит на ближайшую колонку с канистрами, кто-то ездит на машинах, а кто-то нанимает такси, чтобы набрать воды в деревне. Пожилыми людям это уже не под силу. Им помогают родственники и соседи. Обещанного подвоза воды нет. Хоть заявки и принимают, но в итоге никто так и не приезжает.

Все подробности и как эту ситуацию объясняет местная администрация смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».

Прокуратура Юрьевецкого района приняла меры по понуждению администрации надлежащего обеспечения водой потребителей. В администрации истребованы сведения о технических причинах возникновения аварийной ситуации, сроках ее устранения, о состоянии водопроводных сетей, скважин и оборудования.

Инициировано проведение при прокуроре района совещания, на котором высказаны предложения по устранению проблем, согласованы сроки и действия уполномоченных лиц по быстрому восстановлению надлежащего водоснабжения потребителей г. Юрьевец. Главе предложено активизировать работу по постановке на учет бесхозных объектов водоснабжения, и приступить к  изыскательским и проектным работам для ввода в эксплуатацию дополнительных источников водоснабжения.
Исполнение решения совещания взято прокурором района на контроль.

UPD Из Юрьевецкой администрации нам сообщили, что после дождя водоснабжение в городе восстановилось


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама