Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.07.2020
11862

Стрельба у «Рокко»: последнее слово подсудимого

Присяжные заседатели удалились для вынесения вердикта

Ivanovonews на
Поделиться:

Анатолий Грудистов в своём последнем слове еще раз попросил прощения у родителей Фазиля Балаева. 

Он сказал, что у него не было намерения убивать 27-летнего гражданина Азербайджана. Случившееся Грудистов назвал роковой случайностью. 

Сегодня, 2 июля в Ленинском районном суде Иванова прошли судебные прения. Адвокат, государственный обвинитель и отец погибшего выступили перед присяжными. 

Сторона обвинения придерживается версии, что Анатолий Грудистов совершил умышленное убийство. Защита утверждает, что это выстрел произошел случайно. Сам подсудимый не помнит, как нажимал на спусковой крючок. По его версии, он защищался от нападавшей на него группы молодых людей. В заключении экспертов говорится, что пистолет является технически исправным. Выстрел не мог произойти самостоятельно.

Напомним, год назад у бара «Рокко» произошел конфликт, закончившийся убийством. Фазиль Балаев отдыхал в заведении со своими друзьями. 27-летний гражданин Азербайджана пристал к жительнице Иванова Кристине Степановой. На его посягательства девушка ответила пощечиной. После этого молодой человек ударил её. 
Степанова позвонила своему другу Андрею Савинову. Он приехал на место в сопровождении Анатолия Грудистова, у которого при себе был травматический пистолет. Завязалась потасовка. Прозвучал выстрел. Анатолий Грудистов скрылся с места происшествия, но через несколько дней сам сдался властям. Фазиль Балаев скончался в машине скорой помощи.

Оглашение вердикта присяжных ожидается 3 июля.
Следите за нашей  лентой новостей. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама