Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.07.2020
7302

Поздравление губернатора с присвоением городу Иваново звания "Город трудовой доблести"

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, городу Иваново присвоено звание "Город трудовой доблести" - одному из первых в числе двадцати городов страны.
Более 80% текстильной и швейной промышленности для фронта производили на ивановской земле. Выпускали так же пушки, минометы, пулеметы и снаряды. Вместо воевавших на полях сражений мужчин, к станкам встали женщины и подростки.

Во время рабочего визита Владимира Путина в наш региона дважды Герой социалистического труда, лауреат государственной премии СССР Валентина Голубева лично обратилась к Президенту с просьбой поддержать инициативу.

На прилагаемом видео: звонок губернатора Валентине Николаевне Голубевой и председателю совета ветеранов меланжевого комбината Валентине Федоровне Кулдошиной.

- Поздравляю всех жителей региона с присвоением почетного звания «Город трудовой доблести» нашему областному центру – городу Иваново - написал Воскресенский в своем аккаунте. - Впервые этот вопрос мы обсуждали в начале года с нашими ветеранами и общественными организациями, а затем идея получила широкую поддержку среди жителей нашей области. Ведь практически у каждого в семье есть родственники, которые в годы войны самоотверженно трудились на текстильных предприятиях, обеспечивая наших солдат шинелями, гимнастерками, парашютами и медицинскими текстильными изделиями. Практически каждый советский солдат был одет в форму сшитую ивановскими труженицами. Доблестный труд ивановских женщин в годы войны Президент отметил и во время своего визита к нам в область накануне Международного женского дня.
«Если не Иваново, то какие города ещё могут заслуживать такого звания….», сказал Президент тогда. И вот теперь оргкомитет «Победа» закрепил это решение официально.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама